जबलपुर दर्पणमध्य प्रदेश

कैट ग्वालियर मे आयोजित अधिवक्ता सम्मान समारोह

जबलपुर दर्पण। कैट टीम ने बताया कि ग्वालियर में कॉन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ग्वालियर द्वारा होटल सेंट्रल पार्क में आयोजित भव्य व गरिमापूर्ण समारोह में अधिवक्ताओं का सम्मान किया गया। इस अवसर पर राज्यसभा सांसद एवं सुप्रिम कोर्ट के वरिष्ठ अभिभाषक विवेक तन्खा ने देश के वर्तमान हालात पर गहन चिंता व्यक्त करते हुए कहा है कि स्वतन्त्र न्यायपालिका से ही लोकतंत्र चलेगा। उन्होंने कहा कि यह तब और अधिक जरूरी है जब कार्यपालिका की निष्पक्षता समाप्त हो रही है। स्थिति यह हो गई है कि सरकार के प्रत्येक छोटे फैसले तक को कोर्ट में चुनौती दी जा रही है। यह प्रतिकूल परिस्थितियां सिस्टम के ढहने की तरफ संकेत करती हैं। एक ओर प्रत्येक केस को सीधे न्यायालय में ले जाने के बजाए मीडिएशन द्वारा सुलझाने पर जोर दिया जा रहा है लेकिन यह तब संभव है जब हमारी कोर्टों में पर्याप्त संख्या में जजेज हों।विवेक तन्खा जी ने कहा कि न्यायपालिका पर मंडरा रहे ख़तरों के प्रति यह चिंता कॉन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ग्वालियर द्वारा आज होटल सेंट्रल पार्क में आयोजित भव्य व गरिमापूर्ण समारोह में अधिवक्ताओं का सम्मान करते हुए व्यक्त की। सम्मान समारोह की अध्यक्षता पूर्व अति. महाधिवक्ता एवं कैट के स्टेट कोर्डिनेटर लीगल सेल राजीव शर्मा एडवोकेट ने की जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में म.प्र.शासन के पूर्व महाधिवक्ता शशांक शेखर उपस्थित थे। कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष अशोक सिंह, कैट ग्वालियर जिला अध्यक्ष दीपक पमनानी, ग्वालियर जिला महामंत्री, ग्वालियर महिला टीम की अध्यक्ष श्रीमती साधना शांडिल्य, प्रदेश महासचिव रवि गुप्ता भी विशेष रूप से मंचासीन थे। विवेक तन्खा जी ने अपने उदबोधन में कहा कि तमाम इश्यू हैं, गंभीर संकट व चुनौतियां हैं, इसके बावजूद भारत में न्यायपालिका का स्वर्णिम भविष्य है। उन्होंने कहा कि ज्यूडिशियली चार चक्कों पर चलने वाले ऐसे वाहन के समान है जिसमें दो चक्के माननीय जज तो बाकी दो चक्के अभिभाषक होते हैं, यदि एक भी चक्का गड़बड़ा गया तो असंतुलन होना तय है। उन्होंने कहा कि वकील चाहे निजी हों अथवा सरकारी, उनमें मानव मात्र के प्रति दयाभाव, सहानुभूति एवं अपने दायित्व निर्वाहन के साथ करुणा होना जरूरी है।
कैट ग्वालियर द्वारा आयोजित अधिवक्ता सम्मान समारोह में म.प्र.राज्य अधिवक्ता परिषद के अध्यक्ष प्रेमसिंह भदौरिया सहित अतिरिक्त महाधिवक्तागण को सम्मानित किया गया। कैट म.प्र. के अध्यक्ष भूपेन्द्र जैन ने अमेरिका से अपने वर्चुअली उद्बोधन में व्यापारी बंधुओं की समस्याओं पर प्रकाश डालते हुए कहा कि व्यापारियों पर फर्जी मुकदमे लादे जा रहे हैं, जिससे उनका कारोबार तो प्रभावित होता ही है, समाज में छवि भी प्रभावित होती है, इनमें अधिकाँश मुकदमे पब्लिसिटी स्टंट होते हैं। ऐसी स्थिति में व्यापारियों को अभिभाषकों से सहयोग की अपेक्षा है। पहली बार ग्वालियर क्षेत्र से म.प्र.राज्य अधिवक्ता परिषद में अध्यक्ष के रूप में चुने गए एडवोकेट प्रेमसिंह भदौरिया ने प्रदेश के सभी अधिवक्ताओं की ओर से इस कार्यक्रम के सूत्रधार कैट म.प्र. के अध्यक्ष भूपेन्द्र जैन को धन्यवाद देते हुए कहा कि ग्वालियर का व्यापारी एवं उद्यमी जगत चिंता न करे, उन पर आने वाली हर समस्या के न्यायिक निराकरण एवं उन्हें विधिक परामर्श देने के लिए अधिवक्ता हर पल तत्पर हैं। व्यापारियों पर फर्जी मुकदमे लगाए जाते हैं तो अभिभाषक व्यापारियों के साथ खड़े हैं।

इनका हुआ सम्मान

अधिवक्ता सम्मान समारोह में मुख्य अतिथि विवेक तनखा द्वारा म.प्र.राज्य अधिवक्ता परिषद के अध्यक्ष प्रेमसिंह भदौरिया, म.प्र.शासन द्वारा अभी हाल ही में नियुक्त किये गये अतिरिक्त महाधिवक्ता सर्वश्री विवेक खेडकर, जबलपुर से म.प्र. शासन के पूर्व महाधिवक्ता श्री शशांक शेखर , श्री राजेश शुक्ला को सम्मानित किया गया। कैट के ग्वालियर जिला अध्यक्ष दीपक पमनानी ने स्वागत संबोधन दिया एवं ग्वालियर में कैट की विकास यात्रा पर प्रकाश डालते हुए बताया कि प्रति वर्ष ३ दिसम्बर को कैट द्वारा अधिवक्ता दिवस पर विधि विशेषज्ञों को सम्मानित किया जाएगा। कार्यक्रम का सफल संचालन कैट ग्वालियर के जिला महामंत्री मनोज चौरसिया ने एवं आभार व्यक्त कार्यक्रम संयोजक क्रान्ती प्रकाश मिलिंद एडवोकेट ने किया। जबलपुर से कैट प्रदेश वरिष्ठ उपाध्यक्ष संदेश जैन, प्रदेश उपाध्यक्ष जितेंद्र पचौरी, प्रदेश सचिव दीपक सेठी, कैट प्रदेश महिला विंग कार्यकारणी सदस्य सीमा सिंह चौहान, एवं जबलपुर जिलाध्यक्ष रोहित खटवानी, जबलपुर जिला सचिव मनु शरत् तिवारी, जबलपुर कैट टीम एवं अन्य व्यापारी संस्थाओं, एवं सामाजिक संस्थाओं ने अपनी शुभकामनाएं प्रेषित की।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

You cannot copy content of this page

situs nagatop

nagatop slot

kingbet188

slot gacor

SUKAWIN88