आत्मनिर्भरता के साथ विकसित भारत के लक्ष्य की ओर अग्रसर करने वाला बजट, वर्तमान वैश्विक परिदृश्य में डर से मुक्त रखने वाला बजट: डॉ अभिलाष पाण्डेय

जबलपुर दर्पण । केंद्रीय बजट 2026 पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए जबलपुर उत्तर मध्य विधानसभा के विधायक डॉ अभिलाष पाण्डेय ने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी और माननीय वित्त मंत्री श्रीमति निर्मला सीतारमण जी को एक दूरदर्शी बजट के लिए हार्दिक बधाई , ये बजट वास्तव में आत्मनिर्भरता के साथ विकसित भारत के लक्ष्य की ओर अग्रसर करने वाला बजट है,आज जहां सम्पूर्ण वैश्विक परिदृश्य तेजी से बदल रहा है वहां ये बजट डर से मुक्त रखने वाला बजट है। अनेक नई सौगातों के साथ साथ रोजगार और उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए भीं बजट में प्रावधान किए गए हैं, छात्रों एवं युवाओं के लिए शिक्षा एवं रोजगार के अवसरों को सरल बनाना इस बजट की विशेषता है।
एमएसएमई, फार्मा, इलेक्ट्रॉनिक सेक्टर, इंफ्रास्ट्रक्चर, नए इकोनोमिक जॉन,पर्यटन विकास, सात नए रेलवे कॉरिडोर, सेमीकंडक्टर,रक्षा के क्षेत्र में नए निवेश के साथ बजट में प्रावधान किए गए हैं।
छोटे किसानों का पूरा ध्यान बजट में रखा गया है, यूनिवर्सिटी टाउनशिप,हर जिले में लेडीज हॉस्टल,रेयर अर्थ कॉरिडोर का निर्माण,नए जल आवागमन मार्गों को बनाना ये स्पष्ट रूप से बजट को सर्व समावेशी बनाने का कार्य करते हैं।
यह बजट देश की प्रगति को नई ऊंचाइयां प्रदान करेगा।



