आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान को लेकर आचार्य विधासागर मंडल की कार्यशाला संपन्न

जबलपुर दर्पण । आत्मनिर्भर भारत बनेगा तब ही हम विकसित भारत के संकल्प को पूरा कर सकते है और इसके लिए महत्पूर्ण है कि स्वदेशी उत्पादों को अपनाया जाये, यह बात भाजपा जिला अध्यक्ष रत्नेश सोनकर ने उत्तर विधानसभा के आचार्य विधासागर मंडल में आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान के अंतर्गत आयोजित मंडल कार्यशाला में कहीं।जिला अध्यक्ष श्री रत्नेश सोनकर ने कहा देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत आज दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है एवं जल्द ही हम तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर अग्रसर हैं आज भारत में सभी वस्तुओं का निर्माण संभव है और यही कारण है कि हमारी अर्थव्यवस्था तीव्रता से दौड़ रही है आने वाले त्योहार सहित प्रत्येक अवसर पर भारत के नागरिकों को इस बात का संकल्प लेना चाहिए कि हम स्वदेशी वस्तुओं का उपयोग करें लोकल फॉर वोकल के मंत्र को लेकर देश को आत्मनिर्भर भारत बनाने का संकल्प लें।आत्म निर्भर भारत अभियान के जिला संयोजक डॉ जितेंद्र जामदार ने कार्यशाला को सम्बोधित करते हुये कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है गांव, गरीब, किसान, युवा, महिला के उत्थान से ही भारत का उत्थान संभव है हम सर्व सुविधा संपन्न देश है यदि प्रत्येक नागरिक भारत को विकसित बनाने का संकल्प ले जल्द ही आत्मनिर्भर भारत का सपना साकार होगा इसके लिए आम जनों को संकल्पित होकर काम करना होगा।डॉ जामदार ने कहा इस अभियान के अंतर्गत मंडलो की कार्यशाला हो रही है इसके बाद जिला स्तर पर प्रेस कॉन्फ्रेंस,जिला स्तर में महिला सम्मलेन एवं युवा सम्मलेन का आयोजन, जिला स्तरीय व्यापारी, लघु उद्योग एवं प्रोफेशनल सम्मलेन एवं कॉलेज स्तरीय स्वदेशी सेमिनार का आयोजन, जिला स्तर पर वृहद स्वदेशी मेला एवं 01से 25 दिसंवर तक जिला स्तर में आत्मनिर्भर भारत संकल्प रथ एवं पदयात्रा का आयोजन किया जायेगा.इसी तरह मण्डल स्तर पर 15 अक्टूबर से 15 नवम्बर के बीच, मंडल सम्मलेन, महिला एवं युवा सम्मलेन व व्यापारियों छोटे उधमी से चर्चा के कार्यक्रम किये जायेंगे।इस अवसर पर महामंत्री पंकज दुबे, रजनीश यादव, दिलीप पटेल, सोनू अग्रवाल, आदि उपस्थित थे ।
आत्म निर्भर भारत संकल्प अभियान जिला टोली की बैठक सम्पन्न
जबलपुर। आत्म निर्भर भारत संकल्प अभियान को लेकर आगामी कार्यक्रमों के सन्दर्भ में भाजपा जिला अध्यक्ष श्री रत्नेश सोनकर एवं डॉ जितेंद्र जामदार की उपस्थिति में जिला टोली की बैठक भाजपा कार्यालय रानीताल में आयोजित की गई।
बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रुपरेखा तय की गई और जिम्मेदारी दी गई.
बैठक में नगर निगम अध्यक्ष रिंकू विज, महामंत्री पंकज दुबे, रजनीश यादव, जय सचदेवा, रंजीत पटेल, लालू यादव, प्रणीत वर्मा, योगेंद्र सिंह ठाकुर, सोनू बचवानी, मनीष जैन कल्लू, रवि शर्मा, राहुल दुबे, रूपा राव उपस्थित थे।
महर्षि वाल्मीकि जयंती पर भाजपा कार्यालय में हुई पुष्पांजलि
जबलपुर। भगवान श्रीराम के आदर्श चरित्र को अपने लेखन से अमर कर सम्पूर्ण विश्व को “रामायण” जैसा पवित्र महाकाव्य प्रदान करने वाले आदिकवि महर्षि वाल्मीकि जी की जयंती पर भाजपा संभागीय कार्यालय, रानीताल में चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धासुमन अर्पित किए गए
इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष रत्नेश सोनकर, नगर निगम अध्यक्ष रिकुंज विज, जिला महामंत्री पंकज दुबे एवं रजनीश यादव, उपाध्यक्ष जय सचदेवा, रंजीत पटेल, प्रणीत वर्मा, राहुल दुबे, योगेश बिलोहा के साथ भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित रहे।



