स्व. संजय खरे की स्मृति में श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन जारी

देवेंद्रनगर (पन्ना) जबलपुर दर्पण । स्वर्गीय संजय खरे की पुण्य स्मृति में श्रीमती कुसुम खरे द्वारा आयोजित संगीतमय श्रीमद्भागवत महापुराण सप्ताह ज्ञान यज्ञ में भक्ति, श्रद्धा और उत्साह का अद्भुत संगम देखने को मिल रहा है।कथा के चौथे दिन, 31 अक्टूबर (शुक्रवार) को कथा स्थल पर श्रीकृष्ण जन्मोत्सव धूमधाम से मनाया गया। पंडाल में सैकड़ों श्रद्धालु उपस्थित रहे, जिन्होंने भक्ति-भाव से भरे माहौल में बालकृष्ण के जन्म की दिव्य लीलाओं का आनंद लिया।कथावाचक पंडित राम निवास पांडे ‘शास्त्री’ (बड़बारा) ने श्रीकृष्ण जन्म प्रसंग का अत्यंत भावनात्मक वर्णन करते हुए कहा— “जब-जब अन्याय बढ़ता है, तब-तब भगवान स्वयं अवतरित होकर धर्म की पुनः स्थापना करते हैं।”
उन्होंने बालकृष्ण की माखन चोरी, पूतना वध, शकटासुर मर्दन, तृणावर्त वध जैसी लीलाओं का ऐसा मधुर वर्णन किया कि श्रोतागण भाव-विभोर होकर झूम उठे।
जन्मोत्सव के अवसर पर पूरा पंडाल “नंद के आनंद भयो जय कन्हैया लाल की” के जयघोषों से गूंज उठा। दीप आरती के पश्चात झूले में सजे लड्डूगोपाल की मनोहारी झांकी ने श्रद्धालुओं का मन मोह लिया।
आगामी आयोजन कार्यक्रम —
- 🪔 1 नवम्बर — रुक्मिणी विवाह उत्सव
- 🔥 3 नवम्बर — हवन एवं भंडारा
- 🌊 4 नवम्बर — जलविहार उत्सव
स्थान: श्रीराम मंदिर के पास, निज निवास — देवेंद्रनगर (पन्ना)
समय: प्रतिदिन दोपहर 3 बजे से सायं तक
मुख्य आयोजक एवं श्रोता: श्रीमती कुसुम खरे जी
श्रद्धालुओं से अपील की गई है कि वे इस पावन कथा में सम्मिलित होकर श्रवण, दर्शन और भक्ति का पुण्य लाभ अर्जित करें।



