जबलपुर में कांग्रेस संगठन का विस्तार: मोतीलाल नेहरू ब्लॉक कमेटी की नई टीम घोषित

जबलपुर दर्पण । शहर (जिला) कांग्रेस कमेटी, जबलपुर ने संगठनात्मक मजबूती की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए मोतीलाल नेहरू ब्लॉक कांग्रेस कमेटी की नई कार्यकारिणी की घोषणा कर दी है। संगठन महासचिव एवं कार्यालय प्रभारी रितेश (बंटी) गुप्ता के हस्ताक्षर से जारी इस सूची में लंबे समय से सक्रिय और अनुभवी कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। इस फैसले को आगामी राजनीतिक गतिविधियों और जमीनी स्तर पर संगठन को मजबूत करने की रणनीति के रूप में देखा जा रहा है।
नई कार्यकारिणी में असित यादव को अध्यक्ष, प्रेमसुख चक्रवर्ती को कोषाध्यक्ष और आभा पटेल को उपाध्यक्ष नियुक्त किया गया है। इसके साथ ही उपाध्यक्ष मंडल में संजय पांडे और महीधर पांडे को भी शामिल किया गया है। महासचिव पद पर रीता झा, प्रकाश खरे, संतोष ताम्रकार, मोटी खान, दीपू ठाकुर और इंदु पटेल को जिम्मेदारी दी गई है। वहीं सचिव पद पर मुन्नी बाई चौधरी, डॉ. राकेश यादव, लकी जबरानी, बबलू पांडे, छोटी बाई बेन, संतोष बेन, आकाश क्षत्री और आलोक सोनी को नियुक्त किया गया है, जिससे संगठनात्मक ढांचे को व्यापक रूप दिया गया है।
इसके अलावा, बदलते समय को ध्यान में रखते हुए मीडिया और सोशल मीडिया विंग को भी सशक्त किया गया है। योगेन्द्र करोसिया को मीडिया प्रभारी और विष्णु कनौजिया को सोशल मीडिया की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इस नियुक्ति सूची की प्रतिलिपि प्रदेश स्तर के पदाधिकारियों को भी भेजी गई है। नई कार्यकारिणी के गठन से स्थानीय स्तर पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है और संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक सक्रिय बनाने की उम्मीद जताई जा रही है।



