छतरपुर दर्पण

नेत्र विभाग में सागर लोकायुक्त का छापा ऑप्टिकल असिस्टेंट उमेश जैन 30 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

टीकमगढ़ जबलपुर दर्पण । जिला अस्पताल टीकमगढ़ के नेत्र विभाग में उस समय हड़कंप मच गया जब सागर लोकायुक्त की टीम ने ऑप्टिकल असिस्टेंट उमेश जैन को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
लोकायुक्त कार्रवाई की जानकारी के अनुसार, शिकायतकर्ता रमेशचंद्र नायक, निवासी पहाड़ी बुजुर्ग, जो हाल ही में स्वास्थ्य पर्यवेक्षक के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं, ने बताया कि उनके रिटायरमेंट के बाद मिलने वाले देयकों के भुगतान के लिए विभाग से रिश्वत मांगी जा रही थी।
स्थापना बाबू संतोष अम्बेडकर ने शिकायतकर्ता को नेत्र सहायक उमेश जैन से संपर्क करने को कहा। उमेश जैन ने कार्य निपटाने के लिए 30 हजार रुपये की मांग की थी, जो बाद में 28 हजार रुपये में तय हुआ।
आज जब शिकायतकर्ता 20 हजार रुपये की पहली किस्त देने पहुंचे, तो सागर लोकायुक्त की टीम पहले से तैयार थी और उमेश जैन को रंगे हाथों रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया गया।
लोकायुक्त टीम द्वारा आगे की पूछताछ और दस्तावेजी कार्रवाई की जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

You cannot copy content of this page

situs nagatop

nagatop slot

kingbet188

slot gacor

SUKAWIN88