कटनी दर्पण

कलेक्‍टर ने ढीमरखेड़ा के गांवों में पहुंचकर बीएलओ के कार्यों का किया औचक निरीक्षण, कार्यों में तेजी लाने के दिये निर्देश

कटनी जबलपुर दर्पण । कलेक्टर आशीष तिवारी ने शनिवार को अपने विकासखंड ढ़ीमरखेड़ा के भ्रमण के दौरान विधानसभा क्षेत्र बड़वारा के ग्राम पान उमरिया, बिहरिया और ठिर्री पहुचकर बूथ लेवल अधिकारियों से निर्वाचक नामावली के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्य का जायजा लिया और ग्रामीणों तथा मतदाताओं से चर्चा कर इस कार्य में बीएलओ के साथ सहयोग करने की बात कही।

कलेक्‍टर श्री तिवारी ने उमरियापान के झंडा बाजार में मतदान केन्‍द्र क्रमांक 180 के बीएलओ सुभाषचन्‍द्र गुप्‍ता को कार्य में गति लाने के निर्देश दिए। वहीं मतदान केद्र क्रमांक 182 के बीएलओ सुदामा दुबे, जुबेदा बी का विवरण बीएलओ ऐप में डिजिटाइज करते मिले। इस मौके पर मौजूद बीएलओ सुपरवाईजर दिलीप वाजपेयी मौजूद रहे। कलेक्‍टर ने मतदान केन्‍द्र क्रमांक 183 के बीएलओ रामनारायण पटेल और मतदान केन्‍द्र क्रमांक 187 के बीएलओ शिव कुमार मरावी और मतदान केन्‍द्र क्रमांक 211 के बीएलओ श्रवण पटेल से भी गांव में औचक पहुंचकर गहन पुनरीक्षण कार्य में अब तक किये गये कार्यों की प्रगति का जायजा लिया।

इसके बाद कलेक्‍टर श्री तिवारी ने ढ़ीमरखेड़ा एसडीएम कार्यालय में बीएलओ के साथ बैठक के दौरान एसडीएम और जनपद पंचायत के सीईओ एवं तहसीलदार को एसआईआर के कार्य में जुटकर आपसी समन्‍वय से कार्य करने की हिदायत दी। उन्‍होंने कहा कि आवश्‍यकता पड़ने पर बीएलओ के सहयोग के लिये पटवारी, सचिव और जीआरएस की भी मदद ली जाये।

आरोग्य मंदिर का निरीक्षण

कलेक्टर श्री तिवारी ने ग्राम पंचायत के बिहरिया के आयुष्मान आरोग्‍य मंदिर में पहुंचकर औचक निरीक्षण किया और अनमोल पोर्टल पर गर्भवती महिलाओं के पंजीयन और यूविन एप पर टीकाकरण के डाटा का अवलोकन किया। इस दौरान सीएचओ दीपक कुमार रजक और प्रभारी स्‍वेता मल्‍होत्रा ने बताया कि हाई रिस्‍क गर्भवती महिलाओं की नियमित जांच होती है। मौके पर मौजूद सरपंच छवि गौतम ने आरोग्‍य मंदिर से बेहतर स्‍वास्‍थ्‍य सेवायें मिलने की जानकारी कलेक्‍टर को दी।

कलेक्‍टर ने बच्‍चों से कहा स्‍कूल जाते हो…..

आयुष्‍मान आरोग्य मंदिर बिहरिया ढ़ीमरखेड़ा का औचक निरीक्षण करने के बाद बाहर निकले कलेक्‍टर को हैण्‍डपम्‍प में दोपहर को नहा रहे 3 बच्‍चे दिखे। जब कलेक्‍टर ने बच्‍चों से पूछा- स्‍कूल जाते हो। बच्‍चों ने बताया कि हां, वो एकीकृत माध्‍यमिक शाला बिहरिया में पढ़ने जाते हैं। इन बच्चों में अनुराग कक्षा 4 और पवन सिंह ठाकुर एवं धनराज सिंह कक्षा 6 में पढ़ते हैं। कलेक्टर ने छात्रों से पूछा खेलने कहां जाते हो। इस पर बच्‍चों ने कहा कि गांव में मैदान है। उन्‍होंने बच्‍चों से पढ़ाई के विषय में भी पूछा और कहा कि खूब मन लगाकर पढ़ाई करिये।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

You cannot copy content of this page

situs nagatop

nagatop slot

kingbet188

slot gacor

SUKAWIN88