नेशनल हाईवे-39 पर कार और बाइक की आमने-सामने टक्कर, एक गंभीर घायल

सिंगरौली जबलपुर दर्पण । जिले के चितरंगी थाना क्षेत्र अंतर्गत नेशनल हाईवे-39 पर बुधवार को एक भीषण सड़क दुर्घटना हुई। सतना से सिंगरौली जिला मुख्यालय बैढ़न ऑडिट के लिए आ रहे जीएसटी अधिकारियों की सियाज कार और एक बाइक की आमने-सामने भिड़ंत हो गई।
यह हादसा झोंकों गोपद पुल के समीप हुआ। टक्कर इतनी जोरदार थी कि सियाज कार का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया, वहीं बाइक भी बुरी तरह टूट गई। दुर्घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
हादसे में बाइक चालक 30 वर्षीय राम सिंह गोंड गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों एवं पुलिस की मदद से उन्हें तत्काल उपचार के लिए सीधी जिला अस्पताल भेजा गया, जहां चिकित्सकों के अनुसार उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। घायल राम सिंह गोंड बैसहिया थाना क्षेत्र अंतर्गत बहरी के निवासी बताए जा रहे हैं।
कार में सवार जीएसटी अधिकारी एवं चालक इस दुर्घटना में सुरक्षित बताए जा रहे हैं। उन्हें किसी प्रकार की गंभीर चोट नहीं आई है।
सूचना मिलते ही चितरंगी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और यातायात को नियंत्रित कर क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवाया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में दोनों वाहनों की तेज रफ्तार को दुर्घटना का संभावित कारण माना जा रहा है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि इस मार्ग पर तेज गति और भारी वाहनों की लगातार आवाजाही के कारण आए दिन सड़क दुर्घटनाएं होती रहती हैं। लोगों ने प्रशासन से नेशनल हाईवे पर गति नियंत्रण, संकेतक बोर्ड तथा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।



