सिवनी नगर में विकास कार्य ठप, पार्षद जोएब जकी अनवर खान ने कार्यकारी अध्यक्ष पर उठाए सवाल

सिवनी जबलपुर दर्पण । नगरपालिका के कार्यकारी अध्यक्ष ज्ञानचंद सनोडिया पर शहीद वार्ड पार्षद जोएब जकी अनवर खान ने नगर के विकास कार्यों में निष्क्रियता का आरोप लगाया है।
प्रेस को जारी विज्ञप्ति में पार्षद खान ने कहा कि अध्यक्ष पद की प्राप्ति के लिए हर प्रकार के राजनैतिक षड़यंत्र रचने वाले ज्ञानचंद सनोडिया अब नगर के बुनियादी कार्यों को करवाने में असफल साबित हो रहे हैं। उन्होंने विशेष रूप से बस स्टैंड सोहाने पेट्रोल पंप के सामने स्थित पुलिया का मुद्दा उठाया, जिसका निर्माण पूर्व में आरईएस विभाग द्वारा कराया गया था। पार्षद ने बताया कि उस पुलिया पर डामरीकरण का कार्य सही ढंग से नहीं हुआ, जिसके चलते हर वर्ष बारिश में वहाँ बड़े-बड़े गड्ढे बन जाते हैं। दो माह पूर्व जिला कलेक्टर के निर्देश पर उक्त मार्ग पर डामरीकरण किया गया था, लेकिन अब पुनः उसी स्थान पर गड्ढे हो गए हैं और पानी भरने से टू-व्हीलर सवारों को दुर्घटनाओं का सामना करना पड़ रहा है।पार्षद खान ने आरोप लगाया कि डामरीकरण के बाद कार्यकारी अध्यक्ष ज्ञानचंद सनोडिया ने मौके पर जाकर फोटो खिंचवाए और सोशल मीडिया तथा समाचार पत्रों में श्रेय लेने का प्रचार किया, लेकिन अब जब स्थिति बदतर हो चुकी है, तो कोई संज्ञान नहीं लिया जा रहा।
उन्होंने कहा कि यदि वर्षा में डामरीकरण संभव नहीं है, तो डस्ट मुरम डालकर गड्ढों को अस्थायी रूप से भरा जा सकता है, लेकिन अध्यक्ष की ओर से कोई इच्छाशक्ति दिखाई नहीं दे रही है। लगभग तीन माह से कार्यभार संभालने के बाद भी शहर में कोई ठोस कार्य नहीं हुआ है।
पार्षद ने यह भी आरोप लगाया कि नगरपालिका द्वारा जिन छोटे-छोटे कार्यों की निविदाएं आमंत्रित की गई हैं, वे भी भेदभावपूर्ण ढंग से केवल भाजपा शासित वार्डों के लिए ही जारी की गई हैं। अन्य वार्डों में सड़कों की हालत बदतर है, कीचड़ और गड्ढों से लोग परेशान हैं, लेकिन कई बार निवेदन करने के बावजूद डस्ट मुरम तक नहीं डाली जा रही है। पार्षद जोएब खान ने नगरपालिका प्रशासन से मांग की है कि नगर के सभी वार्डों में समान रूप से विकास कार्य कराए जाएं तथा बरसात के दौरान नागरिकों को राहत देने के लिए त्वरित कदम उठाए जाएं।



