गणेश विद्यालय अमहा के 15 खिलाड़ी राज्य स्तरीय खेलों के लिए चयनित

सीधी जबलपुर दर्पण । स्कूल गेम्स फेडरेशन ऑफ इंडिया द्वारा आयोजित संभाग स्तरीय शालेय क्रीड़ा प्रतियोगिता में शामिल हुए नगर के श्री गणेश हायर सेकेंडरी स्कूल अमहा के 15 खिलाड़ियों का राज्य स्तरीय क्रीड़ा प्रतियोगिता के लिए चयन होने पर विद्यालय परिवार में खुशी का माहौल है। इस प्रतियोगिता में कराटे, कुराश एवं वुशु में अपने शानदार खेल के दम पर जीत दर्ज करने वाले विद्यालय के प्रतिभाशाली खिलाड़ी अब राज्य स्तर पर अपनी खेल प्रतिभा के जौहर दिखाते नजर आएंगे।
प्रवक्ता राजकपूर चितेरा ने बताया कि चयनित खिलाड़ियों में कराटे अंडर-14 में पियूष गुप्ता, सौरभ गुप्ता, सुभी साहू, रूचि सोनी, दीपांजलि साहू, समृधि सिंह, श्लोक तिवारी तथा कराटे अंडर-17 में रिया द्विवेदी, विश्वनाथ सिंह चौहान व आदर्श शुक्ला है, साथ ही वुशु अंडर-19 में राम कुमार कोल शामिल है। तो वही कुराश अंडर-19 में ध्रुव सिंह एवं कुराश अंडर-17 में अंश सिंह का राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए चयन हुआ है। बताया, ये सभी खिलाड़ी प्रदेश क्रीड़ा प्रतियोगिता में रीवा संभाग का प्रतिनिधित्व करेंगे।
संस्था के संचालक नीरज शर्मा, असिस्टेंट डायरेक्टर अरुण ओझा एवं प्राचार्य जे.एन मिश्र ने खिलाड़ियों की इस उपलब्धि पर शुभकामनाएं देते हुए कहा कि खिलाड़ी राज्य प्रतियोगिता में भी अच्छा प्रदर्शन करेंगे। खेल प्रशिक्षक कोच माखनलाल मिश्र की प्रशंसा करते हुए कहा कि कोच व छात्रों के अथक परिश्रम से विद्यालय के 15 खिलाड़ी राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए चयनित हुए। स्कूल प्रबंधन सदा विद्यार्थियों के उज्जवल भविष्य के लिए प्रयासरत है। इस अवसर पर प्रकाश श्रीवास्तव, ए.के. नवैत, ए.एस. भट्ट, विनायक पाण्डेय, सतीश तिवारी, सौरभ द्विवेदी, पुष्पराज मिश्र, प्रदीप मिश्र, राजेन्द्र मिश्र, रामचरण मिश्र, जागृति मिश्रा एवं नीलम मिश्रा सहित विद्यालय के समस्त शिक्षकों ने छात्रों की सफलता पर उन्हे बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।



