छिंदवाड़ा दर्पण

स्वस्थ जीवन के लिए योग और व्यायाम जरूरी : बंटी विवेक साहू

छिन्दवाड़ा जबलपुर दर्पण । स्वस्थ जीवन शैली के लिए प्रतिदिन मार्निंग, इवनिंग वॉक, योग और व्यायाम अति आवश्यक है, आज की भागम-भाग जीवनशैली में इसका बहुत महत्व है। यदि हमें स्वस्थ रहना है तो हमें इसे अपने जीवन में लाना ही होगा। यह बात सांसद बंटी विवेक साहू ने धरमटेकड़ी मार्निंग वॉक मित्रमंडल द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान कही।
इस अवसर पर सांसद श्री साहू ने कहा कि धरमटेकड़ी में यह मार्निंग वॉक मित्रमंडल वर्षों पुराना मित्रमंडल है हमें इसे नियमित और आगे बढ़ाने के लिए नए सदस्यों को भी इसमें जोड़ना होगा। आप लोग योजना बनाकर अन्य लोगों को भी यहां पर नियमित रूप से आने के लिए प्रेरित करे। अब धरमटेकड़ी मार्निंग और इवनिंग स्थल के साथ ही आध्यात्म के तरफ भी जुड़ रहा है यह प्रशंसनीय है। क्योंकि जीवन में जितना योग और व्यायाम का महत्व है उतना ही आध्यात्म का भी महत्व है। सांसद बंटी विवेक साहू ने इस अवसर पर धरमटेकड़ी क्षेत्र का निरीक्षण किया और मार्निंग वॉक मित्रमंडल को इसके कायाकल्प के लिए योजना तैयार करने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि वे धरमटेकड़ी को और भी सुन्दर और विकसित करने के लिए हर संभव सहयोग के लिए तैयार है। इस अवसर पर मार्निंग वॉक मित्रमंडल के सदस्यों ने सांसद श्री साहू को बताया कि हमारे द्वारा यहा पर हनुमान मंदिर का निर्माण कार्य कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि हनुमान जी के साथ रामदरबार का रहना भी अतिशुभ माना जाता है। सदस्यों ने सांसद श्री साहू से रामदरबार की स्थापना के लिए सहयोग की बात कही। जिस पर सांसद श्री साहू ने हनुमान मंदिर में उनकी ओर से रामदरबार की स्थापना करने की घोषणा की। इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम का संचालन प्रभुनारायण नेमा एवं आभार रितु जुनेजा ने व्यक्त किया।
सांसद का किया आत्मीय अभिनंदन
धरमटेकड़ी मार्निंग वॉक मित्रमंडल ने अपने वर्षों पुराने मित्र सांसद बंटी विवेक साहू का धरमटेकड़ी पहुंचने पर गाजे- बाजे के साथ आत्मीय अभिनंदन किया। सांसद श्री साहू के अभिनंदन के लिए धरमटेकड़ी के प्रवेश द्वार पर एकत्र हुए मार्निंग वॉक मित्रमंडल के सभी सदस्यों ने सांसद श्री साहू का आत्मीय अभिनंदन करते हुए उनके यहा पधारने पर आभार व्यक्त किया।
सांसद ने मार्निंग वॉक के साथ दौड़ भी लगाई
अपने वर्षों पुराने मित्रों के साथ सांसद बंटी विवेक साहू ने जहा धरमटेकड़ी क्षेत्र में मार्निंग वॉक किया वहीं इसके आस-पास बने रनिंग ट्रेक पर दौड़ भी लगाई। हंसी-ठहाकों के बीच मार्निंग वॉक ग्रुप के सदस्यों ने सांसद श्री साहू के साथ अपनी पुरानी यादें साझा करते हुए उनसे अपनी बातें साझा की। इस दौरान सांसद श्री साहू ने बताया कि वे बचपन में अपने दादाजी जयशंकर साहू के साथ भी यहा पर घूमने के लिए अक्सर आया करते थे।
नमोउद्यान से जानी जाएगी वाटिका
इस अवसर पर मार्निंग वॉक मित्रमंडल के सदस्यों ने सांसद बंटी विवेक साहू को बताया कि जब यहा पर वर्षों पहले पानी की व्यवस्था नहीं जब से वे यहा पर धरमटेकड़ी के नीचे से पानी लाकर यहा लगे पौधों को सींचते थे और हमेशा ही यहा पर फल और छायादार पौधों का रोपण करते थे। अब यहा पर बड़ी संख्या में फलदार और छायादार पेड़ है। इस अवसर पर मार्निंग वॉक मित्रमंडल के सदस्यों ने इस वाटिका नमोउद्यान रखने का प्रस्ताव सांसद श्री साहू के समक्ष रखा। जिस पर सांसद श्री साहू ने अपनी सहमति व्यक्त की।
सांसद ने मॉर्निंग वॉक मित्र मंडल के साथ की पोहा पार्टी
इस अवसर पर सांसद बंटी विवेक साहू ने अपने वर्षों पुराने मित्रों और मॉर्निंग वॉक मित्र मंडल के सदस्यों के साथ पोहा पार्टी भी की। इस दौरान मॉर्निंग वॉक ग्रुप के सदस्यों ने सांसद श्री साहू को बताया कि वे यहां पर वर्षों से हर रविवार को पोहा और शनिवार को चने का भंडारा करते आ रहे है। इसका उद्देश्य लोगों को यहां पर आने के लिए प्रेरित करना है। उन्होंने सांसद श्री साहू को आगे भी इसी तरह यहां पर आने के लिए आमंत्रित किया।
कार्यक्रम में यह रहे प्रमुख रूप से उपस्थित
धरमटेकड़ी में मार्निंग वॉक मित्रमंडल द्वारा आयोजित कार्यक्रम के दौरान प्रमुख रूप से प्रभुनारायण नेमा, प्रतीक शुक्ला, सौरभ ठाकुर, नानू यादव, शरद पनपलिया, कमलजीत सलूजा, राकेश अग्रवाल, ऋतु जुनेजा, अनिल मिश्रा, मिलाप चौहान, सुरेश मोखलगाय, प्रकाश भटूरकर, दीपक चौरसिया, कुलदीप सिंग अरोरा, नरेश सूर्यवंशी, बबलू बागरे, रंजीत सूर्यवंशी, निलेश लखोटिया,देबी दास साहू, दीपक नकाडे, अनिल सुर्यवंशी, शशाक चंदेल, मूलचंद साहू, महेंद्र पटेल, राजेश नेमा, संजू वर्मा, अशोक संचेती, मनोहर सोनी,संतोष दुबे, डिंपल सिंह, राहुल अग्रवाल, अखिलेश नेमा,रूपल अग्रवाल, अरविंद सिंह, सोनू साहू केवलारी,महेंद्र शुक्ला, कोमल साहू, शेबाल ख़ान, राजेश खत्री, उमेश बरनवाल, ओम प्रकाश सूर्यवंशी, हितेश शाह, रुपेश मोखलगाय, अतुल माहेश्वरी, ऋषभ जैन, रणजीत मिश्रा, कृपाशंकर सूर्यवंशी, घनश्याम सनोदिया, अनिल सूर्यवंशी, संतोष देशमुख, अनूप पवार सहित अन्य सदस्यगण उपस्थित थे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

You cannot copy content of this page

situs nagatop

nagatop slot

kingbet188

slot gacor

SUKAWIN88