भदनपुर व भटूरा मार्ग में विजली के पोल लगाने के आड़ में ठेकेदार की मनमानी

ग्रामीण होते बेहाल, जेई के संरक्षण में खुली छूट ठेकेदार कर रहा मनमानी?
गोवर्धन गुप्ता मैहर। भटूरा , भदनपुर मार्ग में बिजली पोल लगाने को लेकर जे ई और ठेकेदार की मनमानी, बिना परमिट कभी भी ठेकेदार के गुर्गे करते है विजली बन्द और ग्रामीण होते बेहाल, कई महीनों से लगातार बिजली पोल लगाने का कार्य चल रहा है ठेकेदार अनुपम सिंह के न जाने कौन से देश के इंजीनियर व सुपरवाइजर है कि बिना बिजली बंद किये ही लाइट शिफ्टिंग का कार्य व पोल लगाने का कार्य कराया जा रहा है मिली जानकारी अनुसार शासन की गाइड लाइन को ठेंगा दिखाते हुए बिजली विभाग की अधिकारियों व स्थानीय लाइनमैनो की मिली भगत से बिना लिखित व बिना परमिट के ठेकेदार के गुर्गे कभी भी कही भी लाइट खुद काट कर काम करते है जिससे ग्रामीणों को मनमानी बिजली कटौती से परेशान होते रहते है इससे जे ई , और ठेकेदार को क्या? लेकिन ग्रामीणों व जरूरत मन्दो को यह नही पता होता कि ठेकेदार की मनमानी और बिजली विभाग के जेई और डी साहब की मेहरबानी से ठेकेदार को लाभ पहुचने के लिए आंखे बंद कर अनजान बन जाते है और ग्रामीण द्वारा पूछे जाने पर मेंटिनेश के नामपर गुमराह किया जाता तब ऐसे में गुस्साए ग्रामीण सरकार और नेताओं को कोशते है लाइट गोल होने पर।
सबसे बड़ी बात की विजली विभाग के नाक के नीचे ठेकेदार बिजली बंद करता है और चालू करता है जैसे ठेकेदार के घर की बिजली है ठेकेदार की मर्जी से चलेगी मौके पर लाइनमैन भी मौजूद नही होता ऐसे में कोई घटना होती है तो कौन जिम्मेदार होगा, अब देखना है कि इस तरह की।मनमानी पर बिजली विभाग की तरह कार्यवाही करता है या ठेकेदार के दबंगई के आगे बिजली विभाग के अधिकारी नतमस्तक हो जाते है।
जिम्मेदारों की माने तो कई महीने से इस बिजली के पोल लगाने के कार्य मे शासन के गाइड लाइन का किसी भी तरह से पालन नही किया गया इस कार्य मे भारी भ्र्ष्टाचार किया गया है इस संबंध में मौके पर हो रहे कार्य के बारे में और शासन की गाइड लाइन के नियम अनुसार होने वाले कार्य के बारे में विस्तार से. भाग 2 ,,, में



